$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Черновол напала на министра Кабмина

СМИ: Черновол напала на министра Кабмина Татьяна Черновол не любит бюрократию
Фото: lenta-ua.net
Советник главы МВД Татьяна Черновол расцарапала лицо министру Кабмина Остапу Семераку.

Советник главы МВД Татьяна Черновол в здании Кабинета министров Украины напала на министра Кабмина Остапа Семерака, сообщает ДеПо со ссылкой на очевидцев инцидента.

По словам очевидцев, Черновол подкараулила Семерака под туалетом и набросилась на него. Испугался Черновол и министр юстиции Павел Петренко, спрятавшийся за спинами охранников, добавили они.

В результате у Семерака исцарапано все лицо, но общаться по этому поводу министр не желает, говорят в Кабмине.

Поводом для нападения на министра послужило то, что Кабмин отказался поддерживать законопроект Черновол о национальном бюро расследований и предпочел законопроект ударовца Виктора Чумака.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

4 сентября президент Украины Петр Порошенко подал в Верховную Раду проект закона "О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции", которым предусматривается создание Национального антикоррупционного бюро.

Бюро, которое планируют создать как правоохранительный орган, займется досудебным расследованием уголовных правонарушений и проведением оперативно-разыскных мероприятий.

Муж Татьяны Черновол Николай Березовой погиб от пули снайпера в зоне АТО, пытаясь спасти своего сослуживца Дремина. Березового похоронили 13 августа в Борисполе.

После этого Черновол приняла решение уволиться с поста уполномоченной Кабмина по антикоррупционной политике, так как бюрократия мешает ей воплощать свои инициативы.