$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Пожелания Путина передаются в Киев через доверенных курьеров или в беседах с коллегой

СМИ: Пожелания Путина передаются в Киев через доверенных курьеров или в беседах с коллегой Главное требование России – право "ДНР" и "ЛНР" самостоятельно выбирать вектор экономической интеграции, евразийский или европейский, и нейтралитет Украины
Фото: ЕРА
"План Владимира Путина" по урегулированию конфликта на востоке Украины существует. Но он не в обнародованных письмах или заявлениях российского МИД, сообщила обозреватель отдела международной политики ZN.UA. Татьяна Силина со ссылкой на собственные источники.

"План Владимира Путина" по урегулированию конфликта на востоке Украины существует. Но он не в обнародованных письмах или заявлениях российского МИД. Пожелания Путина в Киев передаются либо через доверенных курьеров – Суркова, Медведчука, либо в телефонных беседах с коллегой", – сообщила обозреватель отдела международной политики ZN.UA. Татьяна Силина со ссылкой на собственные источники.

По данным источников, основные требования России – это федерализация Украины, особый статус "ДНР" и "ЛНР", формирование неподконтрольной Киеву власти, автономный бюджет, полная свобода в выборе языка и удовлетворении культурных потребностей. Главное – право самостоятельно выбирать вектор экономической интеграции – евразийский или европейский – и нейтралитет Украины.

Обострение конфликта на Донбассе. 24 января. Онлайн-репортаж

Вчера президент России Владимир Путин заявил, что направил Киеву предложение по урегулированию конфликта, но власти Украины инициировали "крупномасштабные бои".