$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили: На подконтрольном представителю БПП канале тиражируются фиктивные результаты выборов в Одессе

Саакашвили: На подконтрольном представителю БПП канале тиражируются фиктивные результаты выборов в Одессе Саакашвили: Утверждают, что второго тура выборов в Одессе не должно быть. Собачья чушь!
Фото: EPA
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал "чушью" информацию "Думской TV", что в Одессе не будет второго тура выборов на должность городского головы.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в своем Facebook заявил о том, что результаты выборов городского головы в городе Одесса фальсифицирует телеканал местного представителя Блока Петра Порошенко.

"На телеканале "Думская TV", полностью подконтрольному бывшему регионалу, а ныне местному представителю БПП, тиражируются заведомо сфальсифицированные результаты, согласно которым в Одессе второго тура выборов не должно быть. Собачья чушь!", – написал он.

На Думской TV, полностью подконтрольному бывшему регионалу, а ныне местному представителю БПП «Солидарность» тиражируютс...

Posted by Mikheil Saakashvili on 26 октября 2015 г.

Как отмечает местное издание "Трасса Е-95", "Думская TV" принадлежит народному депутату от Блока Петра Порошенко и руководителю областной организации партии Алексею Гончаренко.

Выборы в местные органы власти прошли в Украине 25 октября. По данным Центральной избирательной комиссии, явка на них составила 46,6%.

По результатам экзит-полла, проведенного социологической службой 3S.TV Савика Шустера, на выборах мэра города в Одессе лидирует действующий городской голова Геннадий Труханов с результатом 47,6%, второе место занимает советник Саакашвили Александр Боровик с результатом 30,8%. По данным другого экзит-полла, проведенного общественной организации "За чесні вибори", Труханов с 53% побеждает уже в первом туре.