$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Совет коалиции сегодня обсудит проведение внеочередного заседания Рады

Совет коалиции сегодня обсудит проведение внеочередного заседания Рады Кононенко: Сегодня обсудят возможность проведения внеочередного заседания Рады
Фото: solydarnist.org
На внеочередном заседании парламента может состояться переголосование по законопроекту №1558-1 о реструктуризации валютных кредитных обязательств в связи с фактом неперсонального голосования, рассказал первый замглавы фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко.

Во вторник, 7 июля, Совет коалиции Верховной Рады обсудит перспективу проведения внеочередного заседания парламента и его повестку дня.

Об этом журналистам рассказал первый замглавы фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Планируем рассмотреть вопрос проведения внеочередного заседания Верховной Рады в четверг, и планируем обсудить повестку дня этого внеочередного заседания", – отметил Кононенко.

Если не удастся собрать нужное количество голосов для проведения заседания, то на Совете будет обсуждаться повестка дня на следующую пленарную неделю.

Вместе с тем он допустил, что на внеочередном заседании может состояться переголосование по законопроекту №1558-1 о реструктуризации кредитных обязательств в иностранной валюте и напомнил, что в парламенте зарегистрирован соответствующий проект постановления в связи с фактом неперсонального голосования при рассмотрении этого документа.

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

Глава фракции "Самопоміч" Олег Березюк ранее сообщил, что внеочередное заседание может состояться в четверг, 9 июля.

Согласно расписанию, следующее очередное пленарное заседание Рады запланировано на 14 июля. 6–10 июля депутаты работают в комитетах, комиссиях и фракциях.

На прошлой неделе Рада, хоть и планировала, но не рассмотрела законопроект о местных выборах во втором чтении, а также не проголосовала за пакет законопроектов, необходимых для получения второго транша кредита Международного валютного фонда.