$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Стець намерен подать в отставку 3 декабря

Стець намерен подать в отставку 3 декабря Мандат министра – это не "клубная карта", заявил Стець
Скриншот: 112.ua
Министр информационной политики Юрий Стець заявил, что до начала декабря выполнит все обещания, которые брал на себя на посту министра, и сможет уйти в отставку.

Министр информационной политики Юрий Стець намерен подать в отставку 3 декабря. Об этом он заявил на брифинге, передает телеканал "112 Украина".

По его словам, 3 декабря он отчитается перед обществом и парламентской коалицией о результатах за год работы, а также напишет и озвучит заявление о своей отставке.

"Та миссия, которую я перед собой поставил, имеет четыре пункта: наработка стратегических документов в области информационной безопасности, мультимедийная платформа иновещания Украины, программа "открытая власть" и восстановление вещания на Донбассе. И думаю, что до 3 декабря мне удастся выполнить эти пункты", – заявил он.

Стець отметил, что мандат министра – это не "клубная карта", которую дают пожизненно. По его мнению, политик, когда приходит на ту или иную должность, должен озвучивать свои задания со сроками и датами, а выполнив их, передать наработки и планы коллегам, которые остаются работать.

Министр также выразил надежду, что украинский парламент закончит заниматься выборами и 3–4 ноября, когда будет сессионная неделя, примет закон о системе иновещания Украины в первом чтении.

Юрий Стець был назначен на пост министра информполитики 2 декабря 2014 года.

В марте этого года он выразил надежду, что его ведомство эффективно использует все методы для борьбы с российской пропагандой и благодаря этому будет ликвидировано до конца 2015 года. С 1 января 2016 года, по его расчетам, в Украине должна заработать концепция информационной безопасности.

Материалы по теме