$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд признал недействительным бюллетень с нецензурной надписью, засчитанный избиркомом

Суд признал недействительным бюллетень с нецензурной надписью, засчитанный избиркомом В Ивано-Франковской области избирком засчитал испорченный бюллетень
Фото: ЕРА
Глава избирательного комитета в селе Клещивня на Ивано-Франковщине засчитал бюллетень с написанным на нем нецензурным словом.

Рогатинский районный суд Ивано-Франковской области признал незаконным решение избирательной комиссии в селе Клещивня, которая засчитала бюллетень с нецензурной надписью, что позволило одному из кандидатов победить с перевесом в один голос.

Об этом пишет издание Zahid.net.

В ходе выборов сельского главы Клещивни действующий председатель Михаил Ворона и его соперник на выборах от партии "Воля" Василий Кривень получили по 117 голосов каждый. Глава местного избиркома предложил засчитать в пользу Вороны бюллетень, на котором было написано нецензурное слово.

Конкурент действующего главы села обратился в суд, который 1 ноября признал решение главы избиркома недействительным, а бюллетень – испорченным.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР", и в населенных пунктах возле линии разграничения.