$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сытник: Национальное антикоррупционное бюро начнет работать 1 октября

Сытник: Национальное антикоррупционное бюро начнет работать 1 октября Артем Сытник: Мы вплотную приблизились к началу работы бюро
Фото: Ірця Стельмах / Twitter
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил, что в сентябре сотрудники ведомства будут проходить учебу, а уже в октябре полноценно приступят к исполнению своих обязанностей.

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник ожидает, что оно полноценно заработает с 1 октября 2015 года. Об этом он сказал во вторник, 11 августа, журналистам в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы вплотную приблизились к началу работы бюро. Сентябрь будет потрачен на тренировку наших сотрудников, и 1 октября мы приступаем к работе", – сказал Сытник.

При этом он выразил обеспокоенность, что к этому времени не будет создана специальная антикоррупционная прокуратура, которая должна осуществлять надзор за проведением досудебного расследования детективами бюро.

"Надеюсь, что в ближайшее время этот вопрос будет решен", – сказал глава ведомства.

С чем связана активизация боевиков на Донбассе?

Национальное антикоррупционное бюро было создано в Украине 16 апреля 2015 года. В тот же день его главой был назначен 35-летний юрист Артем Сытник.

В мае Национальное антикоррупционное бюро открыло конкурс по набору первых 100 детективов. В начале августа Сытник заявил, что пока в бюро закрыто только 13 вакансий из 700.