$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Турчинов подписал закон об изменениях в антикоррупционной политике

Турчинов подписал закон об изменениях в антикоррупционной политике Турчинов подписал антикоррупционный закон
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере государственной антикоррупционной политики" был принят Верховной Радой 13 мая как необходимое условие для либерализации визового режима с ЕС.

И.о. Президента Украины, глава Верховной Рады Александр Турчинов подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере государственной антикоррупционной политики".

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Закон был принят Верховной Радой еще 13 мая с целью выполнение рекомендаций экспертов Еврокомиссии по совершенствованию положений антикоррупционного законодательства в рамках переговоров по либерализации визового режима для Украины.

  Что или кто мешает перейти к финальной стадии АТО на Донбассе?

13 мая Верховная Рада урегулировала деятельность Уполномоченного по правам человека в сфере защиты персональных данных, а также приняла законы о противодействии коррупции и предотвращении дискриминации.

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере государственной антикоррупционной политики в связи с выполнением Плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины" одобрили 289 депутатов.

Закон направлен на выполнение требований Еврокомиссии насчет усиления уголовной ответственности за коррупционные действия. Закон предусматривает механизм контроля за декларациями об имуществе, доходах и расходах и наказание за их фальсификацию и приводит ответственность за коррупционную деятельность в Украине к международным стандартам.