Валерий Чалый об отказе предоставить Украине статус особого союзника вне НАТО: Подождите, еще не вечер


Заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что власти не могут обнародовать все детали переговоров Петра Порошенко с руководством США и Канады, но Киев достиг того результата, которого ожидал.
По итогам визита президента Украины Петра Порошенко в Канаду и США украинские власти получили тот результат, который ожидали. Об этом в вечером в пятницу, 19 сентября, в эфире программы "Шустер LIVE" сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый.
"Я скажу, что не все можно раскрывать в переговорном процессе. Но по концепции пребывания и в Канаде, и в США, по директивам, которые являются тайными, мы достигли, я вас уверяю, того результата, которого ожидали. Даже во многих вопросах еще большего", – сказал Чалый.
Он отметил, что у западных стран есть понимание, что украинцы сегодня "защищают свободу". "Главный результат визитов президента в Канаду и США (кстати, которые произошли в одну неделю; по интенсивности я такого не помню), – это единство и солидарность", – подчеркнул заместитель главы Администрации президента.
Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж
Кроме того, он сказал, что украинцам сегодня нужны "не только танки или артиллерийские установки". "Для того, чтобы защитить наших воинов, нам нужно много вещей, которые охватываются терминами "военно-техническое сотрудничество", "сотрудничество в сфере безопасности", – добавил он.
Чалый также призвал украинцев не делать выводов по поводу успешности визитов президента в Канаду и США.
"То, что сказал президент (об отказе США предоставить Украине статус особого союзника вне НАТО. – "ГОРДОН"), – подождите, еще не вечер. Еще идет работа. Не ждите, что все будет решено в один день. Идет работа в Конгрессе, мы работаем с десятками конгрессменов", – резюмировал он.
17 сентября Порошенко посетил Канаду со своим первым официальным визитом, 18 сентября он был в США. По итогам визита президента в Вашингтон Америка согласилась выделить Украине $1 млрд финансовых гарантий.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко: США отказались предоставить Украине статус особого союзника вне НАТО
19 сентября, 09.08
Политика
Чумак: Для администрации Обамы победа Украины намного страшнее ее поражения
19 сентября, 13.29
Война в Украине
Порошенко: США выделят Украине $1 миллиард финансовых гарантий
19 сентября, 08.25
Деньги
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар