$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Волонтеры Корпуса мира США отправятся в регионы Украины

Волонтеры Корпуса мира США отправятся в регионы Украины Американские волонтеры разъедутся по Украине
Фото: dsmsu.gov.ua
Волонтеры Корпуса мира США приняли присягу и разъедутся по более чем 20 областям Украины.

Добровольцы Корпуса мира США приняли присягу в Киеве, сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

После принятия присяги волонтеры разъехались по принимающим общинам в городах, селах и поселках более чем 20 областей Украины, где будут работать по программам преподавания английского языка как иностранного, развития общин и молодежного развития.

Всего присягу приняли 55 американцев-добровольцев, пишет "Интерфакс-Украина". Срок их работы в Украине составляет 2 года. Это уже 48-я группа, которая работает в Украине. Программа возобновлена после перерыва, произошедшего после событий Евромайдана. Партнеры Корпуса – Министерство образования и науки Украины и Министерство по делам семьи, молодежи и спорта  Украины.

Министерство молодежи и спорта сотрудничает с Корпусом мира США в Украине в рамках реализации проекта "Молодежное развитие". В этом году в группе "Молодежное развитие" 21 волонтер. В Украине они будут работать по трем направлениям: развитие у молодежи жизненных навыков, связанных с физическим и эмоциональным здоровьем; подготовка молодежи к самостоятельной жизни и профессиональной деятельности; воспитание ответственных граждан путем привлечения молодежи к волонтерской деятельности.

Корпус мира США в Украине был основан в 1992 году, когда президент Украины Леонид Кравчук и президент США Джордж Буш подписали двустороннее соглашение.

Целями Корпуса является помощь гражданам Украины путем предоставления компетентных специалистов для удовлетворения существующих потребностей в технической квалификации, способствование лучшему пониманию американцев украинцами и наоборот.