$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Второй раунд переговоров Путина и Порошенко завершился

Второй раунд переговоров Путина и Порошенко завершился Владимир Путин на саммите в Милане
Фото: EPA
Президент России Владимир Путин заявил, что "переговоры хорошие".

По завершении переговоров президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина российский президент выразил удовлетворение результатами, сообщает в Twitter корреспондент украинской редакции "Голоса Америки" Руслан Дейниченко.

"После нормандского формата Порошенко, Меркель и Олланд продолжили совещание", – написал в Twitter пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко.

Порошенко сделал заявление для прессы, в котором сообщил о трех пунктах договоренностей, которых удалось достичь во время второго раунда переговоров: соблюдение Минских договоренностей, способствование выборам на Донбассе и "определенный прогресс по газу", сообщил Руслан Дейниченко.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

Утром в пятницу в Милане прошла первая встреча президентов Украины и России, на которой присутствовали европейские лидеры. По данным западных СМИ, Путин назвал разговор с Порошенко "хорошим и позитивным", президент Украины заявил, что особого оптимизма он не испытывает. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал миланские переговоры непростыми.