$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Яценюк: В результате реорганизации Миндоходов создана Государственная фискальная служба Украины

Яценюк: В результате реорганизации Миндоходов создана Государственная фискальная служба Украины Арсений Яценюк ждет подробный отчет от Миндоходов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Премьер-министр Украины Аресний Яценюк попросил Министерство доходов и сборов отчитаться о "борьбе с налоговыми ямами и ликвидацией коррупции на таможне".

27 мая на заседании Кабмина премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о создании Государственной фискальной службы Украины, сообщает ТСН.ua.

"У нас создана Государственная фискальная служба Украины, и я хотел бы, чтобы они отчитались по борьбе с налоговыми ямами, о том, как они ликвидировали коррупцию на таможне или не ликвидировали, и о том, как мы работаем с бизнесом, в первую очередь, органы налоговой службы", – сказал Яценюк.

После ожидаемого отчета, Кабмин будет принимать решение относительно кадровых ротаций.

Ранее премьер заявил, что в каждом министерстве будут работать консультанты из ЕС, также будет введена отдельная должность замминистра по вопросам интеграции с ЕС.

25 мая Кабмин распорядился о выделении Службе безопасности Украины 95 млн грн "на проведение неотложных антитеррористических мероприятий".