$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков уволил пятерых руководителей МВД на местах

Аваков уволил пятерых руководителей МВД на местах Аваков пообещал не делать политически мотивированных назначений в милиции
Фото: Вадим Костенко / Facebook
Лишились своих должностей начальники милиции Черкасской, Ровенской, Закарпатской областей, АР Крым и города Одесса.

Об этом министр МВД сообщил в своем Facebook.

"Учитывая общественный резонанс, материалы служебного расследования управления внутренней безопасности, консультации с органами местной власти, рапорты, поступившие в министерство, принято решение об освобождении с должностей ряда руководителей УМВД на местах", – написал министр.

Освобождены от должностей руководители милиции Черкасской (Бойко), Ровенской (Чайка), Закарпатской области  (Турдай), АР Крым (Авруцкий) и города Одесса (Вершняк).

"Скажу высоким политическим лоббистам в том числе: каждый из вас ошибся, как и я. Посему на том поставим точку, сделаем правильные выводы, ограничим жажду кадровых политических назначений. Со вчерашнего дня в МВД мною создана и работает специальная кадровая комиссия – вне эмоциональных и политических компонентов", – заявил глава милиции.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что бывший председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин разыскивается Государственной пограничной службой, милицией и СБУ за нарушение правил прохождения пограничного контроля в аэропорту.