$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Bloomberg: США внесли в новую стратегию нацбезопасности санкции против России

Bloomberg: США внесли в новую стратегию нацбезопасности санкции против России В документе отмечаются вызовы, с которыми США пришлось столкнуться в течение последних пяти лет, среди которых  аннексия Россией Крыма и дальнейшая поддержка сепаратистов на востоке Украины
Фото: ЕРА
Стратегия критикует российскую агрессию против Украины и обещает "по-прежнему заставлять Россию нести потери с помощью санкций и других средств", сообщает издание Bloomberg со ссылкой на текст документа.

США продолжат давление на Россию с помощью санкций и других мероприятий, говорится в тексте новой стратегии национальной безопасности США, которым располагает Bloomberg.

Как сообщает агентство, в новой стратегии президент Барак Обама заявляет, что США сосредоточится на борьбе с экстремизмом, терроризмом, кибер-атаками, российской агрессией, изменением климата и другими угрозами.

В частности, в документе отмечаются вызовы, с которыми США пришлось столкнуться в течение последних пяти лет, среди которых – аннексия Россией Крыма и дальнейшая поддержка сепаратистов на востоке Украины.

Стратегия критикует российскую агрессию против Украины и обещает "по-прежнему заставлять Россию нести потери с помощью санкций и других средств".

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

31 января США отменили часть санкций в отношении Крыма. 22 января верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что санкции в отношении РФ могут быть усилены, если Кремль не будет выполнять Минские договоренности.