$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Чубаров: Без Крыма и Донбасса Украина не сможет стать частью Европы

Чубаров: Без Крыма и Донбасса Украина не сможет стать частью Европы Чубаров: Общество должно поставить себе задачу по возвращению Крыма
Фото: radiosvoboda.org
Украинское общество должно осознать, что потеря любой части своей территории – это потеря украинского государства, заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Без возвращения аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей Украина не сможет попасть в Европу, заявил в эфире "Еспресо.TV" председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает УНН.

"Украинское общество должно осознать, что потеря любой части своей территории – это потеря украинского государства. Если кто-то думает, что, смирившись с потерей Крыма, смирившись с потерей каких-то территорий на востоке страны, мы, мол, построим европейскую Украину – это самообман. Без Крыма и Донбасса у нас не будет государства", – уверен председатель Меджлиса.

Общество должно поставить себе задачу по возвращению Крыма, считает Чубаров.

Ранее председатель заявлял, что для оккупационной власти Крыма полуостров служит исключительно как форпост России.

До войны между Россией и Украиной не дойдет, но Крым РФ не отдаст, заявил президент России Владимир Путин. Он назвал желание Украины вернуть свои территории "реваншизмом".