$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Деканоидзе заявила, что власть использовала ее как ширму

Деканоидзе заявила, что власть использовала ее как ширму Деканоидзе рассказала о своем опыте работы в Грузии 
Фото: mvs.gov.ua

Бывший руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе отметила, что Украине не хватает "целеустремленной и жесткой политической команды", способной на радикальные реформы. 

Экс-руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что руководство страны пыталось использовать ее и других реформаторов как ширму, чтобы скрыть коррупцию в государстве.

Об этом Деканоидзе заявила в интервью KyivPost.

Она считает, что "страна испытывает недостаток в целеустремленной и жесткой политической команде, которая будет твердо привержена радикальной реформе". По словам Деканоидзе, в стране "есть много заинтересованных сторон, но нет единой группы, заинтересованной в ликвидации коррупции".  

Бывший руководитель Нацполиции отметила, что работа в Украине отличается от ее опыта в Грузии, где она была ректором полицейской Академии страны с 2007 по 2012 год, и министром образования и науки в 2012 году. Она подчеркнула, что в Грузии "имела роскошь работать в одной сплоченной команде, и у страны был президент, который принимал жесткие решения". 

Грузинский политик, экс-министр образования Грузии, руководитель полицейской академии Хатия Деканоидзе возглавила Национальную полицию Украины в ноябре 2015 года. До этого она была советником главы министра внутренних дел Арсена Авакова. 

14 ноября 2016 года Деканоидзе приняла решение уйти с поста руководителя Национальной полиции. Аваков принял отставку Деканоидзе и объявил, что исполнять обязанности главы Нацполиции будет ее заместитель Вадим Троян.