$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Донецкие строили в стране тюрягу, а винницкие строят базар – Мочанов

Донецкие строили в стране тюрягу, а винницкие строят базар – Мочанов Мочанов: Никуда отсюда не собираюсь уезжать
Фото: apostrophe.com.ua

Блогер и волонтер Алексей Мочанов заявил, что не хочет жить "при винницких базарных пацанах", но никуда уезжать из Украины не собирается.

Представители Донецка в украинской власти были связаны с тюрьмой, поэтому строили в стране тюрьму, представители Днепропетровска – связаны с заводом и строили завод, а представители Винницы, которые связаны с базаром, строят базар. Об этом заявил в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на телеканале "112 Украина" блогер и волонтер Алексей Мочанов.

"Я как не хотел жить при блатоте донецкой, а до них – блатоте Днепропетровска, так я не хочу жить при винницких базарных пацанах, которые строят страну, где каждой сестре раздают по серьгам, и чем ближе ты к перстню, который поцеловал, тем больше возможности тебе дают", – сказал он.

По словам Мочанова, каждый президент, который приходил в Украине к власти, пытался подстроить все "под себя".

При этом волонтер заявил, что никуда из Украины уезжать не собирается.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман родом из Винницы. Президент Украины Петр Порошенко также связан с Винницей, откуда дважды избирался депутатом Верховной Рады.

Экс-президент Виктор Янукович и экс-глава правительства Николай Азаров, которые находились при власти перед Революцией достоинства, являются выходцами из Донецкой области.

Видео: 112 Украина / YouTube