$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Джемилев: У Путина нет другого выхода, кроме как освободить Крым, иначе это будет распад России

Джемилев: У Путина нет другого выхода, кроме как освободить Крым, иначе это будет распад России Джемилев уверен, что Путину придется вернуть Крым
Фото: solydarnist.org
Россию ждет распад, если она откажется вернуть Крым Украине. Об этом во время открытой лекции в Киевском институте международных отношений заявил лидер крымских татар, народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, у российского президента Владимира Путина "другого выхода нет, кроме как освободить Крым".

Джемилев уверен, что российский лидер знал, что "референдум" в Крыму "ни одна из цивилизованных стран не признает", но рассчитывал установить в Киеве "режим а-ля Янукович" (беглый экс-президент Украины Виктор Янукович. – "ГОРДОН").

разговоре с Путиным 12 марта 2014 года, когда он рассказывал, как мы будем счастливы в Российском государстве и просил нашей поддержки, я сказал: "Ваш референдум никто не признает, и лучше всего для России – немедленно вывести войска с нашей территории", – рассказал Джемилев.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Страны Запада применили санкции в отношении России и граждан Украины, которые принимали участие в аннексии.