$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Егор Соболев: Ветераны войны за независимость начинают операцию по прекращению обогащения Порошенко

Егор Соболев: Ветераны войны за независимость начинают операцию по прекращению обогащения Порошенко Соболев: До 24.00 пятницы президент не внес в парламент законопроекты
Фото: Об'єднання "Самопоміч" / Facebook

Народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев заявил, что президент Украины Петр Порошенко не выполнил требований протестующих и не внес в парламент законопроекты об антикоррупционном суде и импичменте.

28 октября в 18.00 возле здания Верховной Рады участники протестов объявят о своих дальнейших действиях в связи с тем, что президент Украины Петр Порошенко не выполнил условий их ультиматума. Об этом сообщил народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев в Facebook.

"Ночь в лагере на Грушевского прошла спокойно. Но до 24.00 пятницы президент не внес в парламент законопроекты об антикоррупционном суде и импичменте. Ветераны войны за независимость начинают операцию по прекращению обогащения Порошенко, которым он занимается вопреки требованиям Конституции и задаче выиграть войну за независимость", – заявил нардеп.

Вечером 21 октября Соболев заявил, что протестующие под Верховной Радой дали Порошенко пять дней на внесение в парламент законов об импичменте и антикоррупционном суде.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила в ответ, что рекомендует Соболеву на протяжении пяти рабочих дней выполнить пять пунктов ее ультиматума. 

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы.

Требования протестующих – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и новых избирательных правилах.

Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения их требований.

20 октября Порошенко заявил, что реальный план организаторов акции протеста – это дестабилизация ситуации в Украине.