$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Экс-министр спорта Булатов победил в конкурсе на должность замглавы Госрезерва Украины

Экс-министр спорта Булатов победил в конкурсе на должность замглавы Госрезерва Украины Булатов может стать заместителем главы Госрезерва
Фото: Dmytro Bulatov / Facebook

После спецпроверки кандидатуру экс-министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова на должность замглавы Государственного агентства резерва должно утвердить правительство.

Победителем конкурса на должность заместителя главы Государственного агентства резерва (Госрезерва) стал экс-министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов. Об этом сообщило Нацагентство Украины по вопросам госслужбы.

"По результатам конкурса на занятие вакантной должности заместителя главы Госрезерва победителем определен Булатов Дмитрий Сергеевич", – говорится в сообщении.

После спецпроверки кандидатуру Булатова на эту должность должно утвердить правительство.

Булатов был одним из лидеров Автомайдана. Во время массовых протестов в Украине 23 января 2014 года он пропал. Активиста нашли неделю спустя в селе Вишенки Бориспольского района Киевской области. По словам активиста, неизвестные били его, пытали, отрезали ему часть уха и даже распинали.

Булатов был министром спорта Украины с февраля по декабрь 2014 года. В 2015–2016 годах он участвовал в боевых действиях на Донбассе.