$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гелетей: Настоящих героев АТО в списках партий вы не найдете

Гелетей: Настоящих героев АТО в списках партий вы не найдете Гелетей заявил, что в избирательных списках нет "настоящих героев"
Фото: president.gov.ua

"Сейчас важнее война – нужно ее закончить и принести мир и покой", – уверен министр обороны Валерий Гелетей.

Министр обороны Валерий Гелетей негативно относится к тому, что в списки политических партий на выборах Верховной Рады попали командиры батальонов сил антитеррористической операции. Об этом министр сказал в интервью изданию "Фокус".

"Когда я вижу в списках партий людей, которые еще вчера были командирами, я не нахожу в этом позитива. Сейчас важнее именно война – нужно ее закончить и принести мир и покой. Именно поэтому настоящих героев в партийных списках вы не найдете", – уверен Гелетей.

По его мнению, такие командиры и бойцы сил АТО вынуждены будут в ходе избирательной кампании озвучивать и следовать приоритетам своих политических руководителей. Он считает, что Министерство обороны является для таких комбатов привлекательным ресурсом в политической борьбе.

Практически все партии, которые будут участвовать во внеочередных выборах Верховной Рады, включили в первые десятки списков участников антитеррористической операции.

Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж

Так, партия "Народный фронт" включила в свой избирательный список под №5 командира батальона "Миротворец" Андрея Тетерука, под №10 – командира батальона "Днепр" Юрия Березу.

Партия "Свобода" включила в список под №10 командира взвода 22-го батальона Алексея Миргородского, Радикальная партия Олега Ляшко включила под №3 командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука, а партия "Самопомощь" – под №2 комбата "Донбасса" Семена Семенченко.