$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главы МИД "Нормандской четверки" 24 февраля обсудят вопросы миротворческой миссии в Украине

Главы МИД "Нормандской четверки" 24 февраля обсудят вопросы миротворческой миссии в Украине Встреча глав МИД Украины, России, Франции и Германии состоится в Париже 24 февраля
Фото: EPA/UPG
Приглашение на Донбасс миротворческого контингента рассмотрит сегодня также Совет Безопасности ООН.

Во вторник, 24 февраля, в Париже министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России обсудят вопросы миротворческой миссии в Украине. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, пишет "РБК-Украина"

"Сегодня этот вопрос будет поднят в Нью-Йорке (на дебатах Совета Безопасности ООН. – "ГОРДОН") и, конечно, это также будет на повестке дня завтра в Париже", – сказала она.

Взрыв в Харькове. Что дальше?

18 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрил приглашение на Донбасс миротворческого контингента ООН и ЕС. В ответ спикер Госдумы Российской Федерации Сергей Нарышкин заявил, что Минские договоренности не предусматривают приглашения миротворцев, а посол России в ООН Виталий Чуркин сказал, что такие "инициативы" ставят под сомнение намерение Киева выполнять Минские соглашения.

По данным заместителя главы Администрации Президента Валерия Чалого, на принятие решения о направлении миротворцев ООН на Донбасс необходимо несколько месяцев.

Встреча глав МИД Украины, России, Франции и Германии должна состояться в Париже 24 февраля.