$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гордон о большинстве народных депутатов: Это обезьянки, которые выполняют волю хозяев

Гордон о большинстве народных депутатов: Это обезьянки, которые выполняют волю хозяев Гордон: Иногда наступает момент, когда даже самые циничные обезьянки начинают вдруг понимать, что жизнь проживают бездарно, что осчастливить народ не смогли... Но они гонят от себя эти мысли
Фото: Gordonua.com

Большинство народных депутатов забыли, зачем были избраны в Верховную Раду, для многих из них главное – деньги, считает журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

Многие народные депутаты в Украине выполняют указания богатых людей, а не служат интересам государства. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон. 

"Это обезьянки, которые выполняют волю хозяев и голосуют за то, что им скажут. Кто хозяева? Наши олигархи, просто богатые люди и политики. И у каждого свои обезьянки. Возможен ли бунт обезьянок? Невозможен. Туда специально подбирают тех, на кого есть либо компромат (только обезьянка голову поднимает – ее по ушам щелк: "А ты куда?"), либо с кем есть личные связи, либо с кем связывают деньги. Обезьянка деньги получает и понимает, что лучших она не найдет. Бунт бывает только тогда, когда обезьянок перекупают более сильные", – сказал Гордон.

По его словам, у большинства депутатов нет убеждений, главное для них – деньги. 

"Эти существа зачастую без всякой идеологии. Идеология у них одна  доллар и евро. Конечно, иногда наступает момент, когда даже самые циничные обезьянки начинают вдруг понимать, что жизнь проживают бездарно, что осчастливить народ не смогли, сделать что-то для страны не смогли... Но они гонят от себя эти мысли... Они надевают на себя депутатский значок, раздуваются от осознания собственной важности и едут в родное село, где раньше были просто Колей, а теперь – "Микола Петрович, депутат", – сказал журналист.

Гордон подчеркнул, что в Раде есть исключения, например, народные депутаты от Блока Петра Порошенко Виктор Пинзеник и Валерий Карпунцов. 

"Можно еще ряд депутатов назвать, которые интеллектуально подготовлены, образованны, находятся в своей тарелке и вносят посильный вклад в развитие Украины, но подавляющее большинство  это позор", – считает журналист.

По его мнению, многие депутаты забыли, зачем были избраны в Раду. 

"Если ты идешь в депутаты, ты должен понимать, что это работа. Ты должен при возможности присутствовать на всех заседаниях и лично голосовать за себя. Больше ничего", – отметил Гордон. 

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube

Журналист считает, что за сложившуюся в парламенте ситуацию несут ответственность и избиратели, которые голосуют за таких кандидатов. 

"Поскольку мне никуда не надо избираться, я скажу главное: большинство наших избирателей – идиоты, которые выбирают себе подобных за деньги, за пустопорожние обещания, за подачки. "Симпатичный мужик, буду за него голосовать". А программу ты его читал, ты знаешь, кто это? Подчеркну, хоть и горько это говорить: большинство наших избирателей  идиоты", – резюмировал журналист.  

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube

Последние парламентские выборы состоялись в Украине в 2014 году. В Раду были избраны 423 депутата: 225 по спискам политических партий и 198 мажоритарщиков. В 27 округах, которые находятся в оккупированном Крыму и на подконтрольной боевикам территории Донбасса, выборы не проходили. 

Следующие парламентские выборы в Украине должны состояться в 2019 году.