$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гордон: Россия заинтересована в смене власти в Украине. Очень много вскормленных ею людей сидят в засаде и ждут своего часа

Гордон: Россия заинтересована в смене власти в Украине. Очень много вскормленных ею людей сидят в засаде и ждут своего часа Гордон: Тратятся огромные деньги, многие тратят российские деньги, потому что Россия заинтересована в смене правительства, президента и Верховной Рады
Фото: Gordonua.com

Российская агентура мечтает вернуться во власть в Украине, именно с этим можно связать начавшуюся в стране предвыборную активность, считает журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

В Кремле хотят смены власти в Украине, именно с этим можно связать начавшуюся подготовку к выборам некоторыми политиками и партиями. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон, комментируя заявление президента Петра Порошенко, что выборы будут проводиться "не скоро"

"Думаю, Петр Алексеевич говорит это больше своим коллегам по политике, которых хорошо знает и которые уже проявляют излишнюю активность с точки зрения руководства страны. Но активность действительно очень большая. Тратятся огромные деньги, многие тратят российские деньги, потому что Россия заинтересована в смене правительства, президента и Верховной Рады", – считает журналист.

По его мнению, пророссийски настроенные политики мечтают вернуться к власти. 

"Тем более, что очень много людей, пророссийски настроенных, вскормленных Россией, ждут своего часа. Они сидят в засаде, очень часто высказывают проукраинские взгляды, они громко и отчетливо кричат: "Слава Україні!", чтобы было хорошо слышно из разных точек. Но на самом деле это российские ребята, российская агентура, которая ждет своего часа, чтобы прийти к власти, и, наконец, чтобы России было не так больно, как сейчас", – сказал журналист. 

Видео: 112 Украина / YouTube

Следующие очередные президентские и парламентские выборы должны пройти в Украине в 2019 году.

По информации Гордона, некоторые партии уже развернули предвыборные штабы