$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

ГПУ: Куценко работает, его увольнение не планируется G

ГПУ: Куценко работает, его увольнение не планируется Владислав Куценко продолжает работать в Генеральной прокуратуре
Фото: Vladislav Kutsenko / Facebook

В Генеральной прокуратуре Украины опровергли  появившуюся в социальных сетях и ряде СМИ информацию о том, что прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко уволен.

В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) удивлены сообщениями об увольнении прокурора Генпрокуратуры Владислава Куценко, заявила в комментарии изданию "ГОРДОН" сотрудник аппарата ГПУ Лариса Гриценко.

"Мы удивлены потоком информации о том, что Владислав Игоревич Куценко уволен. На самом деле он не уволен, он работает. И его увольнение не планируется. Может быть, будут какие-то перестановки, но увольнение не планируется", – сообщила она.

17 мая бывший член "Правого сектора" Андрей Чечель в Facebook сообщил, что новый генпрокурор Юрий Луценко уволил Куценко.

Юрист Владислав Куценко был одним из организаторов запорожского Евромайдана. После Революции достоинства был назначен помощником министра юстиции Украины, затем перешел на работу в аппарат Верховной Рады.

В июне 2015 года стал помощником генерального прокурора Украины. Сейчас является одним из главных медийных лиц ГПУ, выступая в роли ее спикера.