$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман сообщил, что в следующем году международная конференция по вопросам реформ в Украине пройдет в Канаде

Гройсман сообщил, что в следующем году международная конференция по вопросам реформ в Украине пройдет в Канаде Гройсман предложил создать группу высокого уровня для оценки прогресса реформ в Украине
Фото: kmu.gov.ua

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман выразил уверенность, что во время подготовки к третьей международной конференции по вопросам реформ в Украине будет представлен план действий по дальнейшему реформированию страны.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил на брифинге в Копенгагене в ходе второй международной конференции по вопросам реформ в Украине, что в следующем году эта конференция пройдет в Канаде, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

Он отметил, что предложил создать совместную группу высокого уровня для оценки прогресса реформ в Украине и разработки плана на долгосрочную перспективу.

"Я глубоко убежден в том, что во время подготовки к следующей конференции, которую будет принимать Канада, и мы благодарим за это, мы сможем уже представить такой общий план, который будет рассчитан на устойчивость и долгосрочную перспективу", – заявил Гройсман.

Вторая международная конференция по вопросам реформ в Украине проходит сегодня в Копенгагене. В ее работе принимают участие министры иностранных дел стран – членов ЕС, "Большой семерки" и НАТО, представители украинского правительства, гражданского общества, бизнеса, СМИ и международного экспертного сообщества. В прошлом году конференция прошла в Лондоне.