$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Из-за Савченко в Раде появились кинологи с собаками – СМИ

Из-за Савченко в Раде появились кинологи с собаками – СМИ В Раде сегодня были кинологи 
Фото: lb.ua

В связи с информацией о подготовке теракта в Верховной Раде Украины внефракционным народным депутатом Надеждой Савченко кинологи с собаками провели проверку кулуаров парламента, гардеробных и всех входов в здание, пишет LB.ua.

19 марта в Верховной Раде Украины появились кинологи с собаками во избежание провокаций со взрывчаткой. Об этом LB.ua рассказал один из сотрудников охраны ВР. 

По его словам, перед пленарной неделей был проведен осмотр парламента. Чтобы избежать провокаций, были задействованы кинологи с собаками.

"Очевидно, такие меры связаны с угрозами [внефракционным народным депутатом Надеждой] Савченко. Мы со своей стороны должны обеспечить порядок", – сказал собеседник.

По словам журналиста LB.ua, группа людей в камуфляжной форме с несколькими собаками провела проверку кулуаров Рады, гардеробных и всех входов в здание.

15 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил в Раду представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко. Он заявил, что нардеп планировала теракт в здании Верховной Рады.

В этот же день нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко рассказала, что Савченко вывели из сессионного зала парламента из-за "угрозы для окружающих".

Позже стало известно, что Савченко попросили покинуть парламент несколько нардепов от "Народного фронта", в частности Андрей Тетерук и Андрей Левус. "Украинская правда" писала, что Савченко принесла в Верховную Раду три гранаты и пистолет.