$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

К марту Саакашвили могут отправить в отставку с поста главы Одесской ОГА – СМИ

К марту Саакашвили могут отправить в отставку с поста главы Одесской ОГА – СМИ Михаил Саакашвили может лишиться должности губернатора
Фото: EPA

О возможной отставке Михаила Саакашвили сообщило "Громадстке ТБ" со ссылкой на свои источники, в том числе на исполняющего обязанности зампредседателя Одесской ОГА Саши Боровика.

К началу марта Михаила Саакашвили могут отправить в отставку с поста главы Одесской облгосадминистрации (ОГА). Об этом сообщило "Громадське ТБ" со ссылкой на несколько источников.

Заместитель председателя Одесской ОГА Саша Боровик также подтвердил, что имеет опасения по этому поводу.

"Мы серьезно обеспокоены политическим кризисом, который набирает обороты в стране, мы высказываем нашу критику и задаем неудобные вопросы, в том числе премьеру и президенту, у которых мы в прямом подчинении. Конечно, можно предположить, что это может вызвать жесткую реакцию с их стороны", – отметил Боровик.

При этом он добавил, что после провала голосования за отставку правительства Арсения Яценюка можно ожидать чего угодно, в том числе увольнения.

По итогам отчета Кабмина работа правительства в 2015 году была признана депутатами неудовлетворительной. Однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, которая бы повлекла за собой отставку Кабинета Министров. На текущей сессии, которая завершится в июле 2016 года, парламент больше не сможет рассматривать этот вопрос. 

Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен одесским губернатором в мае 2015 года.