$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кисляк заявил, что США вряд ли откажутся от вмешательства в российскую политику

Кисляк заявил, что США вряд ли откажутся от вмешательства в российскую политику Кисляк считает, что в США наблюдается "антироссийский угар"
Фото: CSIS | Center for Strategic & International Studies / Flickr

Обсуждение в США вмешательства РФ в американские президентские выборы российский посол в США Сергей Кисляк назвал "антироссийским угаром".

Соединенные Штаты Америки пытались вмешиваться в российскую политику и вряд ли откажутся от этого в дальнейшем. Такое заявление в интервью ТАСС сделал посол РФ в США Сергей Кисляк.

По его словам, в американском законодательстве госсекретарю США предписывается "совершенствовать" в РФ демократическое управление и прозрачность, а деньги на распространение вещания при поддержке американского правительства уже выделены.

Кисляк назвал "антиросийским угаром" обсуждение в США вмешательства РФ в американские президентские выборы.

Дипломат заявил, что Вашингтон сам "беззастенчиво" пытается влиять на политику в других странах.

Послом РФ в США Кисляк является с июля 2008 года и вскоре уйдет с должности. 11 июля Американо-российский деловой совет проведет в Вашингтоне прощальный вечер по случаю его отставки.

В январе 2017 года издание The Wall Street Journal сообщило, что разведслужбы расследуют связи бывшего советника Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна с представителями российских властей. В частности, расследуются телефонные звонки Флинна Кисляку в декабре 2016 года. Известно, что в день введения дополнительных санкций в отношении Кремля, 29 декабря, зафиксировали пять телефонных разговоров советника и Кисляка.