$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Комиссию по азартным играм возглавил ветеран АТО

Комиссию по азартным играм возглавил ветеран АТО В июне Рудого назначили секретарем Консультативного совета по делам ветеранов войны, семей погибших (умерших) защитников Украины
Фото: Ivan Rudyi / Facebook
Комиссию по регулированию азартных игр и лотерей возглавил ветеран АТО Иван Рудый. Об этом 21 октября сообщил министр Кабмина Олег Немчинов в своем Telegram-канале.

"У него [Рудого] есть опыт и знания в сфере менеджмента, международных отношений и финансов. Участник боевых действий. Входил в состав национальной сборной Украины на "Играх непокоренных" в Нидерландах", – говорится в сообщении.

По словам Немчинова, на должности членов комиссии также избрали Елену Водолажко и Евгения Гетьмана. Водолажко – адвокат, член Ассоциации юристов Украины, имеет опыт работы в государственных органах. У Гетьмана есть опыт в направлении международного сотрудничества, в том числе с НАТО (координатор международных проектов), опыт работы в регуляторных органах и опыт руководства коммунальными и частными предприятиями.

На участие в отборе на вакантные места подали заявки 378 человек. К собеседованию допустили 42 человека, из них 20 подали документы на должность главы комиссии, 32 – на должности членов.

На должности еще четырех членов комиссии объявят дополнительный отбор.

2 июня президент Украины Владимир Зеленский назначил Рудого секретарем Консультативного совета по делам ветеранов войны, семей погибших (умерших) защитников Украины. 

23 сентября Кабинет Министров Украины принял постановление о создании Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей. Ее штат – 230 сотрудников, в том числе председатель и шесть членов комиссии, сообщал Немчинов.

Комиссия будет заниматься лицензированием хозяйственной деятельности, переоформлением, приостановлением и возобновлением действия лицензий в лотерейной сфере.