$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лещенко: Думаю, Ляшко вышел из фракции, потому что Вощевскому готовятся предъявить обвинение

Лещенко: Думаю, Ляшко вышел из фракции, потому что Вощевскому готовятся предъявить обвинение Лещенко считает, что Ляшко сыграл на опережение
Фото: gordonua.com

Выходом из коалиции Олег Ляшко хочет уберечься от уголовного преследования, считает нардеп от Блока Порошенко Сергей Лещенко.

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, объявив о выходе из коалиции, сыграл на опережение.

Такое мнение высказал народный депутат от Блока Порошенко Сергей Лещенко.

"Моя версия. Выход Ляшко из коалиции – это шаг на опережение. Генпрокуратура готовит сообщение о подозрении вице-премьеру от радикалов Валерию Вощевскому. Кроме того, есть представление на депутата Лозового и готовятся/уже готовы на Мосийчука и Линько. Лучшая защита от уголовных обвинений – из оппозиции. Теперь Ляшко будет кричать, что это расправа над "врагами режима Порошенко", – считает нардеп.

Моя версія. Вихід Ляшка з коаліції - це крок на випередження. Генпрокуратура готує повідомлення про підозру віце-прем'єр...

Posted by Сергій Лещенко on 1 вересня 2015 р.

В чем подозревают Вощевского, Лещенко не уточнил.

1 сентября лидер Радикальной партии Олег Ляшко объявил о том, что его фракция выходит из коалиции. Вице-премьер Валерий Вощевский, назначенный в правительство по квоте Радикальной партии, в свою очередь заявил, что в связи с этим подает в отставку.