$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Луценко: Блок Порошенко и "Народный фронт" продолжат сотрудничать в коалиции

Луценко: Блок Порошенко и "Народный фронт" продолжат сотрудничать в коалиции Луценко сообщил, что Барну исключили из фракции БПП
Фото: solydarnist.org

Председатель фракции Блок Порошенко Юрий Луценко заявил, что после инцидента между премьер-министром Арсением Яценюком настоял на исключении из фракции нардепа Олега Барны.

Фракции Блок Петра Порошенко (БПП) и "Народный фронт" продолжат сотрудничать в Верховной Раде, несмотря на сегодняшнюю драку в парламенте.

Об этом в Facebook сообщил глава фракции БПП Юрий Луценко.

"Поступок депутата Барны недопустим и морально и политически. Это также сильный удар по репутации Украины. После разговора с премьером и председателем ВР я настоял на исключении Барны из фракции. Это решение было принято. Об этом я сообщил фракции "Народного фронта" и еще раз принес извинения Яценюку. Я также заверил коллег, что БПП является партнером НФ и не имеет других планов, кроме как работать вместе", – отметил он.

Вчинок депутата Барни - неприпустимий і морально і політично. Це також сильний удар по репутації України. Після розмови...

Опубліковано Юрієм Луценком 11 грудня 2015 р.

В ходе отчета премьер-министра Арсения Яценюка на утреннем заседании Верховной Рады 11 декабря на него напал нардеп от Блока Порошенко Олег Барна. Он попытался поднять премьера и оттащить его от трибуны. В результате возникла потасовка между депутатами.

9 декабря все депутаты парламентской фракции "Батьківщини" подписали проект постановления об отставке Кабинета Министров Украины и премьер-министра Арсения Яценюка, инициированный депутатами Блока Петра Порошенка.