$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко: Милицию на востоке до сих пор контролирует "семья" Януковича

Луценко: Милицию на востоке до сих пор контролирует "семья" Януковича Донецкой милицией руководит "мафиозная межигорская" группировка, заявил Луценко
Фото: wikimedia.org
Милиция Донецкой области тотально скуплена и служит исключительно Януковичу и бывшим украинским властям, заявил экс-министр МВД Украины Юрий Луценко.

Лидер общественного движения "Третья Украинская республика" Юрий Луценко считает все руководство силовых органов юго-восточных областей зависимым от "мафиозной межигорской" группировки, сообщает "5 канал".

По словам Луценко, с 2010 года руководителей правоохранительных органов Донецкой, Харьковской, Луганской, Запорожской и Днепропетровской области вплоть до уровня райотделов назначал лично Александр Янукович.

"Они (руководители МВД.Gordonua.com) получали и сегодня получают доплату в конвертах. Сейчас такая доплата увеличена в разы", – отметил Луценко.

Беспорядки на востоке Украины, 13 апреля. Онлайн-репортаж

"Нам противостоит полномасштабный план по дестабилизации с последующим отделением от страны очень важного региона. Используют российские спецслужбы, центры которых – это уже не секрет – в Луганске и Северодонецке", – добавил политик.

Луценко также назвал имена координаторов сепаратистских акций на востоке Украины.

"За всеми сепаратистскими акциями сейчас стоят кукловоды ФСБ и деньги Януковича, а также бывшего начальника милиции Донбасса Романова и бывшего заместителя министра Дубовика. Именно эти три человека координируют деятельность сепаратистов на востоке Украины", – подчеркнул Луценко.