$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Милиция задержала восемь участников столкновений в Донецке

Милиция задержала восемь участников столкновений в Донецке Участников мирного митинга избивали группами
Фото: euromaidan / Twitter
Правоохранители не уточняют, какую сторону – сепаратистов или митингующих за единую Украину – представляют задержанные, лишь уточняют, что они были наиболее агрессивно настроены.

Донецкая милиция задержала восемь участников произошедших 28 апреля столкновений между участниками митинга за единую Украину и сепаратистами, сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

Милиция не уточняет, какую сторону представляют задержанные, лишь уточняет, что они были наиболее агрессивно настроены. На данный момент решается вопрос о правовой квалификации их действий, сказано в сообщении.

По данным правоохранителей, в столкновениях с обеих сторон пострадали 14 человек, четверо из них госпитализированы.
Легкие ранения получил заместитель начальника городского управления милиции Николай Крюченко, который схватил брошенное в сторону колонны самодельное взрывное устройство и отбросил его.

Кто стоит за покушением на Кернеса?

Пресс-служба МВД утверждает, что во время столкновений милиция действовала профессионально и делала все возможное, чтобы не допустить провокаций.

Вечером 28 апреля в Донецке сепаратисты, вооруженные битами и арматурой, под крики "Россия! Россия!" напали на участников мирного шествия за единую Украину. Как видно на видео, снятом во время инцидента, сепаратисты избивали лежачих евромайдановцев группами на глазах у милиционеров.

После столкновений пять человек оказались в заложниках у сепаратистов. После длительных переговоров их удалось освободить.