$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Насиров: Если видите iPhone 7, можете этим людям сказать, что они преступники

Насиров: Если видите iPhone 7, можете этим людям сказать, что они преступники Роман Насиров: Сегодня все телефоны iPhone 7, ввезенные в Украину, завезены нелегально
Фото: Роман Насіров / Facebook

Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заявил, что большая часть новых телефонов завозится в страну нелегально и их владельцы являются преступниками.

Все владельцы мобильных телефонов iPhone 7 в Украине являются преступниками, поскольку эта продукция попала в страну нелегально. Об этом заявил Глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров на заседании правительства.

"Последние две недели мобильные группы очень эффективно работают по импорту таких товаров, как iPhone 7. Эта история год из года, когда выпускаются новые телефоны, они завозятся по большей части нелегально", – отметил он.

По мнению чиновника, все новые iPhone 7 в Украине были ввезены в страну контрабандой.

"Сегодня все телефоны iPhone 7, ввезенные в Украину, завезены нелегально. Они еще не сертифицированы, и ни один телефон не растаможен официально. Поэтому если видите iPhone 7, можете этим людям сказать, что они преступники. Я надеюсь, что здесь ни у кого нет", – подчеркнул Насиров.

Борьбу с коррупцией премьер-министр Владимир Гройсман называл в числе приоритетов текущей работы правительства. В мае он анонсировал создание на таможне "черной сотни" по борьбе с контрабандой.

14 июня были созданы мобильные группы. Отмечалось, что они получат беспрепятственный доступ ко всем зонам таможенного контроля и транспортных пунктов пересечения границы, а их работа будет финансироваться "за счет перераспределения средств, выделенных в бюджете на содержание ГФС".

Насиров обещал, что мобильные группы заработают до конца августа. Он также сообщал, что руководителем межведомственного центра избран сотрудник ГФС Александр Власов, который ранее возглавлял спецподразделение ГФС "Фантом" в зоне АТО.