$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Найем: Правительство будет назначено в начале декабря, не раньше

Найем: Правительство будет назначено в начале декабря, не раньше Мустафа Найем считает, что Рада не сможет проголосовать за Кабмин раньше декабря
Скриншот: 112 Украина / YouTube
До декабря общественность, возможно, будет знать фамилии потенциальных министров, однако официально они не будут назначены, считает кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Новое украинское правительство может быть сформировано в начале декабря. Об этом в пятницу, 31 октября, на брифинге в Киеве, который транслировал телеканал "112 Украина", сообщил кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

"Традиционно в Украине от выборов до первого дня работы парламента проходит от 15 до 40 дней. После этого мы должны выбрать спикера парламента. Только тогда мы выберем нового премьера и правительство. Я думаю, что это будут первые числа декабря, не раньше", – сказал он.

Найем отметил, что до декабря общественность, возможно, будет знать фамилии потенциальных министров, однако официально они не будут назначены.

"Все потому, что сделать это без парламента невозможно", – резюмировал он.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

Сегодня Блок Петра Порошенко официально заявил, что поддержит кандидатуру Арсения Яценюка на должность премьер-министра. В состав нового правительства, по информации "Украинской правды", могут войти главный медик Евромайдана Ольга Богомолец (министр здравоохранения), действующий народный депутат от партии УДАР, экс-министр финансов Виктор Пинзеник (министр экономики) и бывший народный депутат Анатолий Матвиенко (министр аграрной политики).