$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко поручил подготовить пакет реформаторских законов до первого заседания новой Рады

Порошенко поручил подготовить пакет реформаторских законов до первого заседания новой Рады Порошенко ожидает от парламента и правительства реформаторских инициатив
Скриншот: 5 канал / Youtube
Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров и другим органам власти разработать законодательные инициативы для реформирования Украины.

Глава Украины Петр Порошенко отдал приказ разработать пакет законопроектов для реформ к первому заседанию новой Верховной Рады. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Себе лично и мозговому центру реформ в Администрации президента ставлю задачу подготовить пакет законопроектов для реформ до первого заседания новой Рады", – отметил политик.

Кроме того, с аналогичными обращениями президент обратился в Кабинет министров Украины и нынешний парламент.

Глава Украины отметил, что будет требовать от нынешнего состава ВР проголосовать за создание Антикоррупционного бюро на заседании 14 октября.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 25 сентября, представляет программу реформ "Стратегия-2020".

"Программа предусматривает около 60 реформ и спецпрограмм, выполнение которых позволит Украине подготовиться к тому, чтобы через 6 лет подать заявку на приобретение членства в Европейском союзе", – отметил глава государства.