$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко призвал Финляндию ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Порошенко призвал Финляндию ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС Порошенко провел телефонные переговоры с главой Финляндии
Фото: APU / Twitter
Президент Украины Петр Порошенко призвал Финляндию и Европейский Союз продемонстрировать единство в поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины.

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с президентом Финляндии Саули Ниинисте призвал финскую сторону к скорейшей ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, сообщает пресс-служба администрации президента.

Порошенко также пригласил Ниинисте посетить Украину с официальным визитом.

Во время разговора стороны пришли к консенсусу, что причиной дестабилизации на востоке Украины остается несоблюдение Россией Минских договоренностей.

Глава Украины также призвал Финляндию и Европейский Союз продемонстрировать единство в поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

Европейский парламент в четверг, 13 ноября, ратифицировал Соглашение об ассоциации ЕС с Молдовой. 

6 ноября польский Сейм начал подготовку к ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом. Свою оценку должны обнародовать объединенные комиссии: иностранных дел и по вопросам Евросоюза. Документ уже ратифицировал Европарламент. Чтобы он вступил в силу, его должны проголосовать все страны – члены ЕС.