$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко проводит встречу с премьер-министром Японии Абэ

Порошенко проводит встречу с премьер-министром Японии Абэ Порошенко проводит встречу с Абэ в Киеве
Фото: ЕРА
В Киеве началась встреча президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, сообщает пресс-служба Администрации Президента.

Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, который посетил Киев с официальным визитом, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

В начале встречи Порошенко поблагодарил Японию и "Большую семерку" за сильную позицию в поддержке суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

Во время переговоров с японским премьером стороны планируют скоординировать позиции в преддверии саммита "Большой семерки" в Германии.

В Киев также прибыла большая делегация японских чиновников. Сегодня состоятся переговоры делегаций в расширенном составе.

Ранее сообщалось, что в ходе встреч в Украине Абэ обсудит с украинскими властями вопросы двустороннего взаимодействия в политической, экономической, научно-технологической, гуманитарной сферах, актуальные проблемы глобальной и региональной повестки дня, а также сотрудничество Украины и Японии в рамках международных организаций, сообщает сайт главы украинского государства.

В феврале Украина и Япония подписали соглашение о защите инвестиций. Это соглашение будет способствовать развитию перспективных направлений инвестиционного сотрудничества, привлечению иностранных капиталовложений и технологий, уменьшит некоммерческие риски, возникающие перед зарубежными инвесторами, и будет способствовать закреплению на международной арене положительного имиджа Украины как государства с благоприятным инвестиционным климатом. Подписание соглашения станет важным сигналом японским и другим иностранным инвесторам, что вложенные в Украину деньги будут в безопасности.