$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко в Запорожье полетал на истребителе Су-27

Порошенко в Запорожье полетал на истребителе Су-27 Порошенко лично испытал отремонтированный истребитель
Фото: Петро Порошенко / Facebook
Президент Украины Петр Порошенко в Запорожье передал пилотам два модернизированных самолета Су-27 и поднялся в воздух на одном из них

Президент Украины Петр Порошенко в Запорожье передал представителям воинских частей Воздушных сил Украины формуляры на два самолета Су-27, модернизированных запорожским заводом "МиГремонт" в соответствии со стандартами НАТО, сообщает Администрация Президента.

Фото: president.gov.ua Фото: president.gov.ua

Президент принял участие в испытательном полете на одном из истребителей на месте второго пилота.

Фото: president.gov.ua Фото: president.gov.ua

Одновременно с Порошенко на другом самолете на месте второго пилота в воздух поднялся лицеист Киевского военного лицея имени Ивана Богуна Евгений Высторопский, который получил такое право по итогам конкурса.

Запорожский государственный авиационный ремонтный завод "МиГремонт", который входит в состав государственного концерна "Укроборонпром", специализируется на модернизации и ремонте самолетов МиГ-25, Су-17, Су-25, Су-27 всех модификаций, их агрегатов и систем, а также техническом сопровождении эксплуатации самолетов указанных типов.

В настоящее время завод загружен выполнением работ по ремонту и модернизации боевых самолетов типа Су-25 и Су-27 для нужд Воздушных сил Украины.