$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Я действительно встречался с Фирташем в Вене. Это была короткая и бессмысленная встреча

Порошенко: Я действительно встречался с Фирташем в Вене. Это была короткая и бессмысленная встреча Порошенко отрицает какие-либо договоренности с Фирташем
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время встречи в Вене в мае 2014 года подписал с Виталием Кличко конфиденциальное политическое соглашение.

В мае 2014 года действительно в Вене состоялась встреча с украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем, – заявил во время пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Я никогда не отрицал того, что была очень короткая и бессмысленная встреча с Фирташем во время президентской кампании. Но я категорически отрицаю какие-либо договоренности с ним, конфиденциальные ли, открытые ли. Этого не было. Это мой абсолютно четкий комментарий. Если что-то другое заявлено под присягой в суде, тот, кто это говорит, должен нести ответственность за ложь под присягой", – сказал президент.

По его словам, в Вене он подписал только политическое соглашение с Виталием Кличко, которое было озвучено на съезде партий в марте 2014 года. Никаких других документов не существует, – подчеркнул Порошенко.  

 Нужно ли проводить в Киеве "Марш равенства" в защиту секс-меньшинств?

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ на суде в Австрии заявил, что в мае 2014 года встречался с кандидатом в президенты Петром Порошенко и лидером парии УДАР Виталием Кличко в Вене. Эту информацию подтвердил экс-глава Администрации Президента, народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин .

Мэр Киева Виталий Кличко назвал некорректными заявления о поддержке его кандидатуры на выборах городского головы украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем.