$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Путин: Иностранные фонды наших талантливых детей – цап! – и за границу

Путин: Иностранные фонды наших талантливых детей – цап! – и за границу Путин: Нельзя допустить, чтобы Россия завозила инженеров из-за границы
Фото: paus144.livejournal.com
Талантливых российских абитуриентов технических специальностей вывозят на учебу за границу, после чего те не возвращаются, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин выразил обеспокоенность тем, что талантливых абитуриентов технических специальностей вывозят на учебу за границу, после чего те не возвращаются. Об этом он заявил на форуме "Деловой России", сообщает РИА "Крым".

"Сегодня у нас, вы знаете, через различные фонды талантливых детей вывозят уже для обучения за границей. Смотрят абитуриентов по вузам – цап! — подписывают контракт, и туда. И уже мало кто возвращается", – сказал Путин.

В этой связи он заявил о необходимости повышать престиж инженерных профессий в России.

"Теперь по поводу того, что так у вас тревожно прозвучало, что инженеров скоро будем завозить из-за границы. Конечно, нельзя допустить, конечно, надо повышать престиж инженерных профессий, без этого никуда невозможно", — сказал президент РФ.

Главный успех и главный провал Порошенко спустя год президентства

Бизнес-форум общероссийской общественной организации "Деловая Россия" проходит уже в 10-й раз. Форум приурочен к Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.