$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин назвал губернаторство Саакашвили в Одесской области "плевком" в адрес украинского народа

Путин назвал губернаторство Саакашвили в Одесской области "плевком" в адрес украинского народа Путин дал интервью американскому режиссеру Стоуну
Фото: ЕРА

Михаил Саакашвили не мог получить рабочую визу в США, а университеты не хотели брать его на работу, заявил президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин назвал назначение Михаила Саакашвили главой Одесской области "плевком" в адрес всего украинского народа.

Об этом Путин заявил в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для его фильма "Украина в огне", сообщает ТАСС.

По словам российского президента, Саакашвили не мог получить рабочую визу в США, а учебные заведения не хотели брать его на работу. Путин назвал губернаторство Саакашвили "оскорблением одесситам и всему украинскому народу".

Говоря об Украине, российский президент заявил, что со времени обретения страной независимости власти занимались "грабежом украинского народа", потому люди "устали от произвола" и "сумасшедшей коррупции", сообщает ТАСС.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года

7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

9 ноября Порошенко уволил его с должности главы Одесской облгосадминистрации, а также с должности своего внештатного советника.