$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Рабинович: Мы обязаны слушать друг друга и объединяться для преодоления проблем в государстве

Рабинович: Мы обязаны слушать друг друга и объединяться для преодоления проблем в государстве Вадим Рабинович: Если мне нужно добиться расположения США, я обязан привлечь к работе компетентного переговорщика со Штатами
Фото: Вадим Рабинович / Facebook

Если Украина вынуждена вести диалог с Россией, значит, стране нужен человек, который может "достучаться до Кремля", заявил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

Украинские политики должны быть гибкими, уметь слушать оппонентов и договариваться, чтобы объединить страну, заявил народный депутат, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"Сегодня перед нами стоит задача: сшить страну и установить мир. Когда я полетел в Москву спасать Миколу Карпюка (украинский политзаключенный в России. – "ГОРДОН"), меня многие осудили. Я же считаю, что все делаю правильно, потому что мы обязаны спасать сына своей страны, который сидит в тюрьме в другом государстве. Я уверен, что это и есть проявление настоящей проукраинской патриотической позиции", – считает Рабинович.

Политик подчеркнул, что он одинаково хорошо общается и с бывшим главой "Правого сектора", внефракционным нардепом Дмитрием Ярошем, и с руководителем движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком. 

"У меня великолепные отношения и с "правыми", и с "левыми" политиками. Я хорошо общаюсь и с Ярошем, и с Медведчуком и всегда говорю: мы все одна семья. Можно не разделять мнения кого-либо по конкретному вопросу, но это не должно стать причиной для вражды. Каждый человек имеет право на свою точку зрения, но мы обязаны слушать друг друга и объединяться для преодоления проблем в государстве. Вячеслав Чорновил (украинский политический деятель, диссидент, один из основателей Народного руха Украины, Герой Украины. Погиб в автокатастрофе в 1999 году. – "ГОРДОН") когда-то правильно сказал: в Украине нет ни бандеровцев, ни москалей. Ярлыки нам навешивают политики, чтобы стравить друг с другом, а в это время нагло воровать", – заявил нардеп.

Рабинович добавил, что поскольку Украина вынуждена вести переговоры с Кремлем, значит, нужен и человек, который там будет услышан.

"В нашу партию мы приглашаем всех, кто умеет слушать других и договариваться. Такой политики должны придерживаться и в "высоких кабинетах". Если мы вынуждены вести диалог с Россией, значит, нам нужен человек, который может "достучаться до Кремля". Если мне нужно добиться расположения США, я обязан привлечь к работе компетентного переговорщика со Штатами", – уверен народный депутат.

Видео: Вадим Рабинович / YouTube