$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российские военные бригады на границе с Украиной приведены в высшую боевую готовность

Российские военные бригады на границе с Украиной приведены в высшую боевую готовность Минобороны РФ сообщает, что в высшие степени боевой готовности приведены мотострелковые, артиллерийские, ракетные и зенитные ракетные бригады
Фото: ЕРА
Министерство обороны России сообщает, что Западный военный округ РФ, который примыкает к северной части Украины, приведен в высшую боевую готовность.

В Западном военном округе (ЗВО) России началась внезапная проверка боевой готовности воинских частей и соединений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

"В высшие степени боевой готовности приведены мотострелковые, артиллерийские, ракетные и зенитные ракетные бригады, бригада армейской авиации, подразделения обеспечения, Ленинградская военно-морская база (ЛВМБ), задействованы также военные комиссариаты Санкт-Петербурга, Псковской, Новгородской областей и Республики Карелия", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что пока военнослужащие в составе подразделений на штатной технике совершают марши в назначенные районы.

Министерство обороны РФ сообщает, что на полигоне в Ленинградской области уже развернуты полевые подвижные пункты управления и узлы связи.

Западный военный округ РФ граничит с севером Украины, в частности с Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областями.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.