$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: Ни я, ни "Рух нових сил" никакого отношения к сегодняшней акции под Радой не имеем

Саакашвили: Ни я, ни "Рух нових сил" никакого отношения к сегодняшней акции под Радой не имеем Саакашвили: Геращенко, как и его хозяева, Аваков и Порошенко, – мерзкий лгун
Фото: ЕРА

По словам лидера "Руху нових сил", экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко, как и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и президент Петр Порошенко, являются "мерзкими лгунами".

Экс-президент Грузии, лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что ни он, ни представители его политсилы не имеют отношения к событиям у Верховной Рады в Киеве 27 февраля. Об этом он написал в Facebook.

По словам Саакашвили, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко, "как и его хозяева" – министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и президент Петр Порошенко – являются "мерзкими лгунами".

"Геращенко так же, как его хозяева, Аваков и Порошенко, – мерзкий лгун. Ни я, ни "Рух нових сил" никакого отношения к сегодняшней акции перед Радой не имеем", – сообщил экс-президент Грузии.

В Киеве 27 февраля произошли потасовки между митингующими и правоохранителями. Активисты пытались поджечь шины, однако полицейские не дали им этого сделать. Также протестующие бросали в сторону правоохранителей камни и "коктейли Молотова". Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что девять протестующих были задержаны, пострадали двое полицейских. По его словам, провокацию под Радой организовали представители партии "Рух нових сил", лидером которой является экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Журналист Андрей Дзиндзя опубликовал в Facebook видео событий. По его словам, стычки начались после призыва нардепа от "Самопомочі" Егора Соболева к "захвату власти".

Саакашвили 12 февраля выдворили из Украины.