$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Саакашвили: Яценюк сравнил себя с Маргарет Тэтчер. Я знал Тэтчер лично. Яценюк не имеет с ней ничего общего

Саакашвили: Яценюк сравнил себя с Маргарет Тэтчер. Я знал Тэтчер лично. Яценюк не имеет с ней ничего общего Михаил Саакашвили: Мне кажется, что сейчас народ должен поверить в самого себя
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили высмеял заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка, в котором политик сравнил себя с 71-м премьер-министром Великобритании, "железной леди" Маргарет Тэтчер.

Украинские политики и в первую очередь премьер-министр Арсений Яценюк полностью потеряли доверие граждан. Об этом в эфире "Черного зеркала" заявил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили. Видеозапись своего выступления одесский губернатор обнародовал на своей странице в Facebook.

"Политического процесса уже в парламенте нет. Мне трудно говорить о политическом процессе в парламенте, когда голосуют за то, чтобы признать действия правительства неудовлетворительными, 247 человек и потом ставят комедию, и меньше 200-т голосуют за то, чтобы его поменять", – сказал Саакашвили.

По мнению одесского губернатора, это "приговор всему политическому классу". "Поэтому когда я слышал сегодня: Арсений Петрович сравнил себя с Маргарет Тэтчер – мол, у Маргарет Тэтчер тоже был низкий рейтинг... Я лично знал Маргарет Тэтчер. Я встречался много раз с Маргарет Тетчер. Я хочу подчеркнуть, что Арсений Петрович ничего общего не имеет с Маргарет Тэтчер. И более того, если Тэтчер поменяла ситуацию к лучшему, то этот человек (Яценюк. – "ГОРДОН") непопулярен, потому что он возвращает ситуацию обратно", – резюмировал Саакашвили.

По мнению чиновника, украинцы сейчас должны поверить в собственные силы. "Когда вы спрашиваете, как выходить (из кризиса. – "ГОРДОН"), кому верить, мне кажется, что сейчас народ должен поверить, как и в (другие "ГОРДОН") решающие моменты истории, в самого себя. Не в политический класс. К сожалению, политический класс, приходится констатировать, в целом обанкротился", – подчеркнул Саакашвили.

https://youtu.be/CebYiGVhOI0

Опубликовано Mikheil Saakashvili 19 февраля 2016 г.

16 февраля Кабинет Министров отчитался перед Верховной Радой о деятельности в 2015 году. По итогам отчета работа правительства была признана неудовлетворительной. Однако парламенту не хватило голосов для того, чтобы принять резолюцию о недоверии Кабмину. Таким образом, до конца текущей сессии – до июля 2016 года – Рада больше не сможет рассматривать вопрос о недоверии Кабмину, а значит, и отправить правительство в отставку.

Из-за провального голосования за резолюцию о недоверии из парламентской коалиции вышли две фракции: ВО "Батьківщина" и "Самопоміч". В настоящее время продолжаются переговоры о переформатировании коалиции и Кабинета Министров.

Маргарет Тэтчер (13 октября 1925 — 8 апреля 2013 годы) – 71-й премьер-министр Великобритании от Консервативной партии. Она также известна как "железная леди".