$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили заявил, что Порошенко предлагал ему поехать послом куда-то в Юго-Восточную Азию

Саакашвили заявил, что Порошенко предлагал ему поехать послом куда-то в Юго-Восточную Азию Саакашвили: Я на это ответил, что буду бороться до конца
Фото: uacrisis.org

Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили рассказал, что отказался от предложения президента Украины Петра Порошенко стать послом в какой-то из стран Юго-Восточной Азии.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что за несколько дней до отставки с должности главы Одесской облгосадминистрации (ОГА) президент Украины Петр Порошенко предложил ему стать послом Украины где-то в Юго-Восточной Азии. Об этом Саакашвили сказал в интервью "ЛІГАБізнесІнформ".

"За два дня до моей отставки с поста главы Одесской ОГА Порошенко мне сказал: "Раз ты так недоволен тем, что я тебя не поддерживаю в борьбе с Трухановым (мэр Одессы Геннадий Труханов."ГОРДОН") и местными кланами, может быть, ты поедешь послом куда-то в Юго-Восточную Азию?" – отметил Саакашвили.

Он подчеркнул, что президент предлагал это вполне серьезно. "Решил, что я устал от всего, и мне хотелось бы отдохнуть где-нибудь в Таиланде. Я на это ответил, что буду бороться до конца", – сказал Саакашвили.

Экс-президент Грузии занимал должность главы Одесской ОГА с мая 2015 года. 7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов. 10 ноября Порошенко подписал указ об увольнении Саакашвили.