$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили: Знаю по Грузии, чем меньше налог на импортные машины, тем лучше это для экономики

Саакашвили: Знаю по Грузии, чем меньше налог на импортные машины, тем лучше это для экономики Саакашвили: Цена растаможки не должна превышать 300 евро
Фото: ЕРА

Экс-президент Грузии и экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что экономическая активность людей с автомобилями приводит к тому, что в бюджет страну поступает больше налогов.

Цена растаможки импортных автомобилей в Украине не должна превышать €300, тогда исчезнут схемы, используемые для создания искусственных очередей и вымогательства денег. Такое мнение высказал бывший президент Грузии и экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в Facebook.

"Знаю по Грузии, чем меньше налог на импортные машины, тем лучше это для экономики. Люди могут передвигаться, заниматься экономической активностью и в результате платить в совокупности больше налогов в бюджет", – подчеркнул он.

Сегодня в Киеве под Верховной Радой проходит акция за легализацию нерастаможенных авто. Организаторы акции заявили, что требуют доступной растаможки, отмены "фальшивых ограничений Евро 5", отмены ограничений на перепродажу ввозимых авто, упрощения механизма растаможивания и растаможки уже ввезенных авто, а также прекращения преследований собственников уже ввезенных автомобилей до принятия механизма доступной растаможки.