$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ задержала агента НАБУ, пытавшегося дать взятку чиновнику миграционной службы

СБУ задержала агента НАБУ, пытавшегося дать взятку чиновнику миграционной службы

Дина Пимахова сообщила в СБУ, что ей пытаются передать взятку


Фото: kadry.net.ua

В миграционной службе сообщили, что агент Национального антикоррупционного бюро был задержан при попытке передачи взятки первому заместителю председателя службы Дине Пимаховой.

29 ноября при попытке передачи взятки в $15 тыс. первому заместителю председателя Государственной миграционной службы Дине Пимаховой Служба безопасности Украины задержала агента Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом сообщили в пресс-службе Госмиграционной службы. 

"В течение нескольких месяцев агент НАБУ, сын бывшего народного депутата от Партии регионов Юрия Боярского, выполняя незаконные указания отдельных руководителей НАБУ, неоднократно пытался спровоцировать Пимахову, предлагая большие суммы взяток за принятие ею незаконных решений по легализации в Украине граждан Вьетнама и Ирана, которых не существовало в реальности", – заявили в миграционной службе.

В ведомстве отметили, что Пимахова как законопослушная гражданка обратилась с заявлением в правоохранительные органы, что ей пытаются передать взятку. Спецслужба провела комплекс "оперативно-разыскных мероприятий по документированию преступной группы" и задержала агента НАБУ при попытке передачи первой части взятки.

"Преступные действия агента НАБУ по провоцированию подкупа должностного лица подпадают под ответственность, предусмотренную ст. 370 Уголовного кодекса (провокация подкупа)", – заявили в Госмиграционной службе.

В ведомстве добавили, что 30 ноября Пимахова проведет брифинг в связи с инцидентом.